Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пожар в военно-морском училище локализован

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове горит Военно-морское училище имени Фрунзе. Пожару присвоена третья категория сложности. В данный момент его удалось локализовать.

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове горит Высшее военно-морское инженерное училище имени Фрунзе, сообщает «Фонтанка.ру».

Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного около 10.20. По предварительной информации, возгорание произошло на кровле одного из корпусов училища -- четырехэтажного здания, выходящего на Большой проспект. Пожару присвоили третью категорию сложности.

По информации РИА «Новости», пожар локализован. «Пожар в здании института локализован в 11.40 по московскому времени. Общая площадь пожара составила около тысячи квадратных метров», -- сообщил представитель МЧС. Горели крыша и чердак.

По его словам, пожар произошел в спальном корпусе института. «Курсантов из горящего здания эвакуировали», -- отметил представитель МЧС. Пострадавших нет.

Пожары в общежитиях

В последнее время в Москве и Санкт-Петербурге участились случаи пожара в общежитиях. Так, в конце февраля возгорание произошло в общежитии МВД в Петербурге. Пожару сразу был присвоен самый высокий уровень сложности, так как горел 11-й этаж 12-этажного здания.

Площадь пожара составила около 16 кв. м, погибших и пострадавших не оказалось, эвакуировали 37 человек.

В этом же месяце пожар произошел в московском общежитии, располагающемся на улице Стахановской. Возгорание было весьма значительным -- его площадь составила около 1 тыс. кв. м. В результате пострадал один человек, еще 30 эвакуировали.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама