Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Во Внукове самолет совершил аварийную посадку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Боинг-747» совершил аварийную во Внукове. На место посадки прибыли пожарные расчеты и спасатели. Пострадавших нет.

В московском аэропорту Внуково благополучно совершил аварийную посадку самолет «Боинг-747», следовавший рейсом Москва--Сочи». Об этом РИА «Новости» сообщил источник в МЧС. Информация о готовящейся посадке поступила в 13.20.

В аэропорт оперативно прибыли пожарные и спасатели. «В аэропорт на дежурство выехали несколько пожарных расчетов Москвы, спасатели и бригады «Скорой помощи». В настоящее время задействованные силы находятся вблизи взлетной полосы вместе с аварийными службами аэропорта», -- сообщил источник.

Сначала самолет выработал горючее над Московским регионом. Причиной посадки стал сигнал, поступивший при наборе высоты. В самолете сработала сигнализация повышенной вибрации одного из двигателей, после чего экипаж принял решение вернуться в Москву для проверки самолета.

Самолет принадлежит авиакомпании «Скай Экспресс», выполняющей рейсы Москва--Сочи. Пресс-секретарь компании Виталий Коренюгин рассказал, что сейчас готовится рейс резервным самолетом из Москвы в Сочи, этим рейсом в 15.15 полетят пассажиры, которые были на борту «Боинг-737».

Резервный самолет принадлежит авиакомпании «Татарстан» -- «Скай Экспресс» арендует у ряда авиакомпаний самолеты для использования в качестве резервных бортов, уточнил пресс-секретарь.

Аварийные посадки

В конце прошлого года самолет, вылетевший из Санкт-Петербурга в Женеву, совершил аварийную посадку в аэропорту. При подлете к границе Эстонии на борту вышел из строя датчик автопилота.

Рейс Санкт-Петербург--Женева выполнял самолет «Боинг-737». «В полете возникли проблемы с автоматической системой управления. Самолет покружил над аэропортом, выработав топливо, а затем совершил посадку, пассажиры не пострадали», -- сказала представитель Северо-Западной транспортной прокуратуры. По ее словам, самолет принадлежал авиакомпании ГТК «Россия».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама