Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ArcelorMittal ополчилась против российской стали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания ArcelorMittal просит правительство Польши прекратить импорт российской стали. По словам представителей компании, это наносит большой ущерб интересам сталелитейного гиганта.

Компания ArcelorMittal, контролирующая 70% рынка стали в Польше, просит руководство страны прекратить импорт российской стали, сообщает Central Chronicle. Президент отделения ArcelorMittal в Польше Грегор Мюнстерман обратился к польскому премьер-министру Дональду Туску с просьбой немедленно вмешаться в ситуацию.

"Из-за больших убытков мы были вынуждены сократить производство, а вместе с ним и 1480 работников. Если правительство Польши не запретит импорт российской стали, то нам придется пойти на более жесткие шаги, которые приведут к новым увольнениям", -- сообщил Мюнстерман.

Проблема безработицы в стране стоит очень остро. Она доходит до 11%, многие из уволенных в других странах Европы поляков вернулись на родину.

В последнее время сталь российского производства наводнила польский рынок. Компании скупают дешевую российскую сталь в Польше, чтобы потом выгодно перепродать ее в других странах Европы. Это плохо сказывается на бизнесе ArcelorMittal, отмечают в руководстве компании.

ArcelorMittal -- мировая металлургическая компания, в которой работают 310 тыс. человек в 60 странах мира. Компания образовалась в 2006 году путем слияния компаний Arcelor и Mittal Steel. ArcelorMittal производит 10% мировой стали.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама