Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Богданов снялся с выборов мэра Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Андрей Богданов снимает свою кандидатуру с предвыборной борьбы за пост мэра города Сочи. Своих потенциальных избирателей он призывает голосовать за Анатолия Пахомова.

Кандидат в мэры города Сочи Андрей Богданов снимает свою кандидатуру с предвыборной гонки, сообщил корреспонденту Infox.ru сотрудник пресс-службы Богданова Ярослав Вольпин.

Богданов официально заявил, что снимает свою кандидатуру в пользу Анатолия Пахомова, который исполняет обязанности мэра Сочи и выдвигается от партии «Единая Россия».

«Я убежден, что сегодня всем сторонникам проведения Олимпиады нужно сплотиться и выступить единым фронтом. Ставки слишком велики. Именно поэтому я принял очень непростое для себя решение -- снять свою кандидатуру с выборов мэра города и заявить о поддержке одного из лидеров избирательной кампании -- Анатолия Пахомова», --  говорится в официальном обращении Богданова к сочинцам.

Кандидаты в мэры

Богданов был зарегистрирован в качестве кандидата на пост главы города Сочи одним из последних. Кроме него в предвыборной гонке участвуют руководитель отделения ЛДПР в Краснодарском крае Алексей Колесников, исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов, бывший вице-премьер Борис Немцов, бизнесмен Александр Лебедев, местный предприниматель Павел Емельяненко, секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания, краснодарский предприниматель Владимир Трухановский и глава местного отделения «Справедливой России» Виктор Курпитко.

Выборы без балерины

Между тем некоторым известным кандидатам на пост главы города избирком Сочи отказал в регистрации. Так, Анастасия Волочкова не смогла правильно оформить все необходимые документы.

Как сообщил руководитель пресс-службы Волочковой Антон Атрашкин, в документах комиссия обнаружила «неустранимые недостатки». Балерина не указала в платежном поручении из Сбербанка дату рождения, не представила необходимую информацию о вкладах, доходах и имуществе.

Отказ в регистрации в предвыборном штабе Волочковой объяснили «влиянием администрации» и «происками конкурентов». «Это грубое нарушение конституционного права Анастасии Волочковой быть избранной. Мы будем оспаривать решение комиссии в суде. Для нас это было неожиданной новостью, -- сказал Атрашкин. -- Мы даже не могли заподозрить, что влияние администрации такое сильное».

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама