Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обама устроил фотосессию с собакой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама впервые появился на публике с собакой. Он устроил небольшую фотосессию вместе со своим любимцем по кличке Бо.

«Забудьте об экономическом кризисе, Северной Корее и сомалийских пиратах -- в семье Обамы появился щенок» -- с такими ироничными заголовками вышли американские газеты, сообщает Reuters.

Президент США показал своего питомца всей стране. Он вместе с семьей выгулял собаку на лужайке у Белого дома и устроил небольшую фотосессию.

«Я наконец-то нашел друга. Поиски отняли немало времени», -- пошутил Обама. Тем самым он перефразировал известное высказывание президента Трумэна: «Если хотите иметь друга в Белом доме, лучше заведите пса». Кроме того, Обама сказал, что теперь сад его жены Мишель находится под угрозой.

О том, что семья президента США Барака Обамы завела себе домашнее животное, журналисты узнали недавно. Выбор пал на португальскую водную собаку по кличке Бо.

Обещание подарить своим детям щенка было одним из первых, которое Обама дал после победы на выборах. И вот теперь он смог сдержать слово. Главным критерием была гипоаллергенность собаки -- у десятилетней дочери президента Малии сильная аллергия на животных.

Щенка семье президента подарил сенатор Эдвард Кеннеди. На вопрос, где будет спать новый питомец главной семьи страны, Обама отшутился: «Только не в моей кровати».

Реклама