Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лев Дуров попал в больницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаменитый актер Лев Дуров попал в больницу. По некоторым данным, он пережил сердечный приступ и сейчас находится в реанимации.

Известный актер и народный артист России Лев Дуров попал в больницу. По информации РИА «Новости», он перенес сердечный приступ и в данный момент находится в реанимации. Годом ранее актеру была сделана операция по установке кардиостимулятора.

«Лев Константинович Дуров находится в отделении кардиологии Боткинской больницы. Он был госпитализирован вчера в связи с некоторым недомоганием. Это сделано в целях превентивных мер, чтобы его состояние не ухудшилось», -- сообщил директор Театра на Малой Бронной Константин Чернышев.

Жена Дурова надеется, что уже сегодня или завтра актер будет дома. По ее словам, вчера вечером у него случился легкий приступ, а сегодня ему уже лучше. «Скорее всего, сегодня вечером Лев будет дома, ну, а завтра уже точно», -- уточнила она.

«В связи с болезнью народного артиста СССР Льва Дурова сегодня, 16 апреля, спектакль «Я не Раппапорт» отменен. Приносим свои извинения за причиненные неудобства», -- говорится в сообщении пресс-службы Театра на Малой Бронной.

Жизнь артиста

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года. Несмотря на то что происходит он из знаменитой цирковой династии, ни он сам, ни его родители не имели отношения к цирку. Помимо актерского образования во МХАТе он получил диплом на Высших режиссерских курсах при ГИТИСе в 1978 году. Больше сорока лет он служит в Драматическом театре на Малой Бронной. Получил звание народного артиста.

Фильмография актера также очень обширна. Он снялся в таких фильмах, как «Високосный год», «Иду искать», телефильме «Вся королевская рать», «Семнадцать мгновений весны», «Калина красная», «Открытая книга», «Последний день зимы», «Странные взрослые», «Вооружен и очень опасен», «Успех», «Три мушкетера», «Рассказы Зощенко», «Прощание с Матерой», «Бумбараш», «Нос», «Тридцать четвертый скорый», «Село Степанчиково и его обитатели», «Последний бой майора Пугачева» и многих других.

Реклама