Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Легализация марихуаны может спасти экономику Калифорнии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель Демократической ассамблеи штата Калифорния Том Аммиано внес на рассмотрение законопроект о легализации марихуаны. По его мнению, легализация торговли марихуаной спасет экономическое положение штата.

Член Демократической ассамблеи штат Калифорния в США Том Аммиано предложил законопроект о легализации торговли марихуаной, сообщает Associated Press. Аммиано считает, что этот закон стал бы панацеей от экономических бедствий, которые терпит штат.

Если торговлю марихуаной легализуют, то власти Калифорнии смогут облагать  налогом доходы от ее продажи. По предварительным подсчетам, это будет давать государственной казне около $1,3 млрд в год. Между тем борьба с распространением марихуаны означает, наоборот, огромные расходы, которые не приносят пользы.

«Штат Калифорния находится в очень плачевной экономической ситуации. У нас самый высокий уровень безработицы. И надо как-то решать эту проблему», -- говорит Аммиано.

Легализация марихуаны

По словам Аммиано, идея легализации этого наркотического растения абсолютно не нова. Уже несколько лет в политических кругах идет обсуждения этого законопроекта. По мнению Аммиано, именно тот факт, что марихуана запрещена, вызывает интерес у подростков и молодежи и косвенно способствует росту ее потребления.

В 1996 году Калифорния стала первым американским штатом, в котором легализовали медицинскую марихуану. Ежегодно бюджет штата пополняется благодаря налогам на доходы от продажи медицинской марихуаны, которые составляют около $200 млн.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама