Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Зайцева заняла второе место в гонке преследования

Опубликовано
Текст:

Победительницей гонки восьмого этапа Кубка мира по биатлону среди женщин стала немецкая спортсменка Андреа Хенкель. Серебряная медаль досталась россиянке Ольге Зайцевой.

В норвежском Тронхейме завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону. Золотая медаль досталась немецкой спортсменке Андреа Хенкель. Медаль российской сборной принесла Ольга Зайцева, закончившая гонку преследования на 10 км второй. А на почетном третьем месте оказалась француженка Мари Лоре Брюне.

На старте Зайцева уверенно выигрывала у своих соперниц более семи секунд. На трех огневых рубежах она была безупречна в стрельбе и закрывала все мишени. Однако Хенкель следовала за ней, так же точно стреляя по мишеням.

На четвертом огневом рубеже Зайцева промахнулась. А вот Хенкель была точна и вышла на первое место. На отметке 8,7 км немка выигрывала у Зайцевой уже 11 секунд. На финише не произошло никаких изменений -- Хенкель все же оказалась первой. Зайцева завершила гонку через 12,9 секунды после нее.

Француженка Мари Лоре Брюне завершила гонку с одним штрафным кругом и 28 секундами отставания от немки.

Остальные россиянки финишировали даже не в десятке. Оксана Неупокоева закончила гонку преследования 19-й (2 промаха), Яна Романова – 26-й (3 промаха), Анна Булыгина – 28-й (4 промаха).

 

Реклама