Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Милиция выясняет причины взрыва в Находке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В здании аптеки в Находке произошел взрыв. Устройство было прикреплено к лестнице, стоявшей у торца здания.

Сотрудники правоохранительных органов начали проверку по факту взрыва в аптеке города Находки Приморского края, происшедшего в понедельник вечером, сообщает РИА «Новости».

Взрывное устройство сработало в здании на улице Комсомольской, 40, где расположены аптека и медицинский центр. Взрыв произошел в понедельник в 21.20 по местному времени, пострадавших нет.На месте происшествия работает оперативная группа УВД, специалисты-взрывотехники, которые должны установить тип взрывного устройства. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.Взрывное устройство было закреплено между первым и вторым этажами на лестнице, которая стояла у торца здания. В результате взрыва пострадал каркас деревянной кровли здания, а в стене образовался пролом площадью около 2 кв. м. Угрозы обрушения здания нет.Здание, где расположена аптека, находится вблизи торгового центра, где взрывной волной выбиты стекла. От жилых домов место взрыва находилось на значительном расстоянии, но в некоторых квартирах и расположенных рядом торговых павильонах выбиты стекла.

Взрыв

В начале марта в Приморском крае произошел взрыв бытового газа. Шесть человек погибли. Всего из-под завалов двухэтажного жилого дома в селе Воздвиженка извлечено тринадцать человек.

Всем пострадавшим от взрыва в Воздвиженке выделена финансовая помощь в размере 100 тыс. руб.

Реклама