Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве горело здание МАИ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве горело производственное здание МАИ. Однако пожар удалось локализовать, а часом позже потушить.

Пожар в техническом здании Московского авиационного института (МАИ) удалось ликвидировать, сообщил Infox.ru руководитель пресс-службы МЧС Москвы Евгений Бобылев. До этого, в 1.25, пожар был локализован.

Продолжаются работы по разбору завалов. Площадь пожара составляла 4 тыс. кв. м. Пожару был присвоен пятый номер по пятибалльной шкале сложности.

Сообщение о возгорании по адресу: Волоколамское шоссе, 4, корпус 2, поступило в службу "01" в 23.46. Во время пожара обрушились некоторые строительные конструкции.

Как передает корреспондент Infox.ru с места событий, в тушении пожара задействованы 40 пожарных расчетов и 150 человек из личного состава столичного МЧС. Специалистам удалось спасти из огня четырех сотрудников МАИ. Жертв нет. На месте происшествия создан штаб пожаротушения.

Ранее сообщалось, что при пожаре произошло два взрыва. Информация о взрывах пока официально не подтверждена, однако сотрудники столичного МЧС отметили, что пожар распространяется по помещению, в котором находятся емкости с кислотой.

Движение по Волоколамскому шоссе в сторону области затруднено из-за подъезжающих к месту возгорания пожарных и спасателей.

Пожары в МАИ

Это далеко не первый случай пожара в здании МАИ. Так, в январе 2000 года в МАИ за неделю случилось два пожара.

Сначала пожар произошел в лекционной аудитории одного из учебных корпусов института. Его причиной стало короткое замыкание электропроводки. Почти следом произошло более сильное возгорание в другом лекционном зале на четвертом этаже. Пожар опять же возник из-за короткого замыкания в светильнике на потолке аудитории.

В результате этих пожаров полностью выгорели помещения кафедры и подвесной потолок в лекционных аудиториях. Никто не пострадал.

Другой сильный пожар случился в МАИ 8 мая 2002 года. Серьезно пострадал третий корпус -- там выгорело почти целое крыло, а кое-где даже обвалились перекрытия.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама