Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Обама завел себе верного пса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В семье Барака Обамы пополнение – в доме появился шестимесячный щенок португальской водной собаки.

Семья президента США Барака Обамы обзавелась домашним питомцем. Как сообщает Washington Post, им станет шестимесячный щенок португальской водной собаки по кличке Бо. Он имеет черную шерсть с белой грудкой и белыми лапками.

Официально Бо прибудет в Белый дом во вторник, однако уже накануне администрация президента распространила фотографию собаки, играющей с Обамой. Бо в тайне от журналистов встречался и с дочерьми президента -- Малией и Сашей, который, по данным источников, были ею очарованы.

Собака является подарком сенатора от штата Массачусетс Эдварда Кеннеди, который сам имеет несколько домашних животных этой породы. Кличку придумали дочери президента, назвавшие щенка в честь кота своих родственников. Первоначально же думали назвать собаку Чарли.

«Нет ничего счастливее видеть ту радость, которую Бо несет Малии и Саше, -- говорится в сообщении Кеннеди. – Мы любим наших португальских водных собак и знаем, что девочки – и их родители – полюбят их тоже».

Барак Обама еще в ходе предвыборной кампании обещал в случае своей победы подарить дочерям щенка. Однако позднее, уже после вступления в должность главы государства на ток-шоу Tonight он признался, что это обещание было лишь предвыборным ходом. "Это же Вашингтон. Это было предвыборным обещанием", -- ответил Обама на вопрос ведущего. Затем президент постарался свести свой ответ к шутке, пообещав, что собака в президентской резиденции все-таки будет.

Порода

Португальские водные собаки отличаются добрым нравом и небольшим размером. К тому же они гипоаллергенны (у старшей дочери президента десятилетней Малии аллергия на собак). Португальские водные собаки очень подвижны, и поэтому им нужно много места.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама