Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Красноярске осужден убийца четырехлетнего мальчика

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Убийца четырехлетнего красноярского мальчика осужден на 16 лет лишения свободы. Мужчина ради забавы выбросил чужого ребенка с балкона.

Красноярский краевой суд признал местного жителя Александра Журавлева виновным в убийстве четырехлетнего мальчика. Напившись, мужчина выбросил внука своих приятелей с балкона. Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, Жуков приговорен к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того,  бабушка ребенка отсудила у злоумышленника 600 тыс. рублей в качестве моральной компенсации.

Как установило следствие, 7 января 2008 года Журавлев пришел в гости к своим знакомым – супругам Масловым, проживавшим с внуком Никитой 2003 года рождения. Перебрав спиртного, Журавлев вынес мальчика на балкон и повесил его вниз головой, держа за ногу. После этого мужчина разжал руку. Мальчик, который не мог сопротивляться, упал с высоты 9 этажа. «В  результате падения с высоты на стоявший возле дома автомобиль ребенок  получил  телесные повреждения, от которых наступила  смерть», -- сообщили в прокуратуре.

В прокуратуре отметили, что Журавлев ранее характеризовался положительно, проблем с законом не имел. У него есть двое детей, в том числе несовершеннолетний. Свою вину подсудимый не признал, раскаиваться не собирался. Суд же счел, что преступление было совершено из хулиганских побуждений.

Неясный повод

Несколькими днями ранее в США была задержана учительница, которая призналась в убийстве своей 8-летней ученицы. Преступление было совершено без видимых мотивов и поводов. Тело ребенка нашли на дне пруда в чемодане. «Даже предположить сложно, в чем состоял ее мотив», -- теряются следователи в догадках.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама