Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Приморье уборщица в школе торговала наркотиками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Приморье задержана женщина, которая подозревается в торговле наркотиками прямо на территории школы.

Сотрудники Госнаркоконтроля Приморья возбудили уголовное дело в отношении 37-летней женщины, которая подозревается в торговле наркотиками на территории сельской школы, сообщает РИА «Новости». Жительница села Камень-Рыболов Ханкайского района обвиняется по статье 228 УК России -- незаконное изготовление, хранение и сбыт наркотических средств. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

"Торговлю "химкой" и гашишем женщина вела как по месту жительства, так и на территории школы, где работала уборщицей, и даже в коридорах здания во время занятий. Причем в этой же школе учится ее 14-летняя дочь", -- отметили в краевом отделении Госнаркоконтроля.

Наркотики женщина изготавливала сама. Всего в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий у подозреваемой было изъято 6 г гашишного масла, 10 г гашиша и 200 г марихуаны. В ее доме также были обнаружены бутылки с растворителем, посуда и подручные средства со следами наркотиков.

В 2004 году эта женщина уже была осуждена на шесть месяцев лишения свободы условно за выращивание на своем огороде 16 кустов конопли.

Наркотики в школе

В марте этого года в Тюмени был вынесен приговор в отношении школьного шеф-повара. Женщина работала шеф-поваром в коррекционной школе и там же торговала гашишем.

А еще чуть ранее наркотики были обнаружены в кураге, предназначавшейся для компота в детском саду. Партия сухофруктов была начинена героином. Своевременные действия сотрудников правоохранительных органов предотвратили поступление героина в компот и массовое отравление детей.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама