Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Азербайджане взорвался магистральный газопровод

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Азербайджане произошел взрыв на магистральном газопроводе Гарадаг-Гаджикубал. Однако никаких ограничений в подаче газа потребителям не будет.

В Азербайджане произошел взрыв на магистральном газопроводе Гарадаг-Гаджикубал, сообщает «Интерфакс». В результате взрыва вышел из строя один из трех параллельных газопроводов, а на двух других образовались трещины.

Заместитель председателя ЗАО "Азеригаз" Назим Самедзаде сообщил, что взрыв произошел из-за коррозии на газопроводе. На месте работают бригады противопожарной службы МЧС.

Уже прекращена подача газа в пострадавшие газопроводы. При этом никаких ограничений в подаче газа потребителям не будет, так как есть альтернативные варианты.

Данные газопроводы предусматривают подачу газа внутри страны.

Аварии на газопроводах

В конце апреля на западе Москвы в районе реки Сетунь разорвался газопровод. Возгорания на месте аварии не произошло. Однако газоснабжение района некоторое время осуществлялось по резервной схеме. Аварию спровоцировал задевший вентиль газопровода автомобиль «Газель».

А месяцем ранее авария на газопроводе произошла в Сочи. При проведении строительных работ в центре города произошел обвал стенок котлована, что привело к разрыву расположенного рядом газопровода. В результате аварии без газа осталось несколько десятков домов.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама