Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве отгремел праздничный салют

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве был дан красочный салют, посвященный Дню Победы. В 14 точках столицы сработали салютные устройства.

По Москве отгремели артиллерийские залпы праздничного салюта, который по традиции завершает празднование Дня Победы. Сразу в 14 точках столицы сработали салютные устройства.

Праздничный салют начался ровно в 22.00. Как сообщает РИА «Новости», управляли салютом специальные компьютерные программы, которые показали свою высокую эффективность на салюте 23 февраля 2009 года и были доработаны к 9 мая, чтобы сделать салют еще более красочным. Также были применены и новейшие боеприпасы.Самый мощный салют был запущен в районе Воробьевых гор (18 установок) и на Поклонной Горе (12 установок). По 4-5 салютных установок были установлены в районе Курского вокзала, в Отрадном, парках Измайловский, Кузьминки, Нагатино, Тушино, на Большой Академической улице и улице Обручева. По две установки были в Южном Бутово, Солцево, Митино и в Зеленограде.Всего в праздничном салюте были задействованы 74 салютные установки и 18 артиллерийских орудий.

На улицах Москвы

По данным сотрудников столичного ГУВД, почти три миллиона москвичей и гостей столицы встречают День Победы на улицах и в лесопарковых зонах города. Больше всего людей пришло на Поклонную гору -- около миллиона человек, а также в центральную часть Москвы и в лесопарковые зоны. Никаких происшествий не зафиксировано. Все мероприятия проходят в праздничной и дружелюбной атмосфере.

Сейчас наибольшее количество людей располагается в местах, где находятся артиллерийские установки для праздничного салюта.

На улицах города продолжают нести службу усиленные патрули милиции и военнослужащие Внутренних войск.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама