14:08

Сафина вышла в финал турнира в Мадриде

Первая ракетка мирового рейтинга WTA Динара Сафина вышла в финал турнира в Мадриде.

Российская теннисистка Динара Сафина, признанная первой ракеткой в мировом рейтинге WTA, легко и быстро обыграла спортсменку из Швейцарии Патти Шнидер.

Матч состоял из двух сетов и длился 1 час 15 минут. Счет игры составил 6:4, 6:2.

Несмотря на последующую победу, Сафина допускала довольно много ошибок. По результатам матча у Сафиной зафиксировано 30 невынужденных ошибок. Хотя при этом Сафина выиграла 28 мячей своими активными действиями.

Это уже четвертая встреча Сафиной и Шнидер, когда россиянка выходит из игры победительницей.  Сафина выиграла у Шнидер даже в матче 2002, когда она еще была сама во второй сотне, а Шнидер уже занимала 24-ую строку рейтинга.

В финале Сафина встретится с датчанкой Каролин Возняцки.

Датчанка Возняцки за пару часов до Сафиной выиграла матч у француженки Амели Моресмо со счетом 7:6, 6:3.