Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Оппозиция Грузии недовольна сокращением числа митингующих

Опубликовано
Текст:

Грузинская оппозиция выражает недовольство в связи с сокращением числа митингующих и призывает народ к терпению.

Грузинская оппозиция, которая 38-й день проводит круглосуточные массовые акции протеста с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, выражает недовольство в связи с сокращением числа митингующих и призывает народ к терпению, сообщает РИА «Новости».

"Мне не нравится, что нас стало меньше. Неужели обязательно, чтобы происходило что-то ужасное, чтобы в нас стреляли для того, чтобы вы выходили на улицу? Вновь повторяю, что необходимо терпение. Понимаю, что настала жара, что санитарные условия на проспекте Руставели не те. Но у нас нет выхода, мы должны все время быть здесь. В Украине три месяца и 25 дней стоял народ на улице, и мы должны", - заявил один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе на митинге перед парламентом.

"Лично я назло Саакашвили не устану", -- отметил Гачечиладзе.

Оппозиция предполагает, что одной из причин сокращения числа участников акций является разнобой в тактике лидеров. Часть оппозиции выступает за более радикальные действия, а часть за диалог с властями. "Это естественное явление. Но главное, что мы едины и у нас одна цель. Необходимо бороться на всех фронтах: и на улице, и за столом переговоров", -- заявил Гачечиладзе.

Переговоры

В начале недели Саакашвили провел переговоры с представителями оппозиции, однако никаких видимых результатов добиться не удалось.

Такая фактическая безрезультатность объясняется тем, что Саакашвили надеется на мирное урегулирование сложившейся проблемы. Он считает, что «власти смогут преодолеть все существующие в стране проблемы благодаря совместным усилиям со всеми политическими силами».

А между тем представители оппозиции согласны только на один выход из ситуации – отставку президента.

Реклама