Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Глава секретариата президента Украины ушел в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава секретариата президента Украины Виктор Балога сообщил, что подал заявление об отставке. Причины своего ухода он называть не стал.

Глава секретариата президента Украины Виктор Балога дал интервью интернет-изданию "Украинская правда", в котором сообщил, что написал заявление об отставке. По его словам, заявление об отставке, адресованное президенты Украины Виктору Ющенко, было написано «еще месяц назад, задолго до начала своего отпуска».

 Балога не стал конкретизировать причины своего решения уйти с посты главы секретариата Ющенко. «В своем заявлении я, конечно же, аргументировал свое решение», - подчеркнул Балога.

По его словам, «теперь решение за президентом».

Виктор Балога

Балога избирался мэром города Мукачево Закарпатской области, дважды руководил Закарпатской областной государственной администрацией, был народным депутатом Верховной Рады Украины и главой МЧС.

Главой секретариата президента Украины Балога является с сентября 2006 года. При нем позиции главы государства значительно укрепились. Это привело к тому, что он нажил себе большое количество врагов, как в лагере оппозиции, так и среди сторонников президента.

Балога женат, у него два сына и дочь. По некоторым сведениям, Балога - личный друг Ющенко. Однако в последнее время его отношения с президентом Виктором Ющенко существенно ухудшились

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама