Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Репутация Вуди Аллена стоит $5 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вуди Аллен получит $5 млн от американской компании American Apparel в качестве моральной компенсации. Сотрудники компании незаконно использовали образ Аллена в своей рекламе.

Известный во всем мире режиссер Вуди Аллен согласился наполовину уменьшить сумму иска против American Apparel. Сегодня адвокаты Аллена и представители American Apparel подписали мировое соглашение, согласно которому Вуди Аллен получит $5 млн за незаконное использование его образа в рекламе, сообщает Associated Press.

Аллен сообщил, что «вполне доволен результатами судебного процесса». Также режиссер добавил, что «это послужит уроком для всех компаний, которые попытаются предпринять что-либо подобное».

Первоначально адвокаты знаменитого режиссера требовали от American Apparel  $10 млн. Однако еще в самом начале судебного процесса в 2008 году адвокаты ответчика назвали сумму иска «возмутительной» .

Суть иска

Аллен подал в суд на American Apparel за незаконное использование своего изображения на рекламных плакатах и в интернете, где он предстал в образе еврея-хасида из фильма «Энни Холл, с длинной бородой и в черной шляпе". Требовавший компенсации режиссер заявлял, что рекламная кампания является «вопиющей и оскорбительной для его репутации».

Однако сторона ответчика ответила Аллену довольно вызывающе – на очередном судебном заседании защитники сообщили, что компания просто никак не могла испортить режиссеру репутацию, так как ее у него нет.

В качестве доказательства такого смелого утверждения адвокаты American Apparel предложили суду разобраться в этической стороне такого поступка Аллена, как женитьба на собственной приемной дочери.

Будучи мужем Миа Фэрроу, Аллен удочерил девушку по имени Сун-Йи Превен. Позже Аллен и его приемная дочь стали любовниками. А через некоторое время, когда скандальная связь вылезла наружу и привела к разводу с Фэрроу, режиссер женился на «своей маленькой приемной дочурке».

«Ашан» отрицает слухи о своем уходе с российского рынка
Реклама