Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Второй за ночь пожар вспыхнул в "Макдоналдсе" на Тверской

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве второй пожар за ночь вспыхнул в ресторане «Макдоналдс» на Тверской. Теперь огонь бушует в подвале здания – там загорелась электрощитовая.

В подвале здания на Тверской улице в центре Москвы, где расположен ресторан "Макдоналдс", в котором этой ночью уже тушили пожар, загорелась электрощитовая, сообщает РИА "Новости". Огонь охватил подвал, который является общим для ресторана и примыкающего к нему жилого дома.

Предыдущий пожар возник в вентиляционном коробе. Пострадавших в результате первого ЧП не было. Второе возгорание произошло около 04.30.Дым от пожара проникает в один из подъездов жилого дома. На месте ЧП работают пять пожарных расчетов.

Не исключено, что возгорание в электрощитовой произошло из-за замыкания электропроводки в результате попадания воды, которую использовали для тушения предыдущего пожара.

В настоящее время здание полностью обесточено. Проводится ликвидация возгорания с помощью порошковых огнетушителей.

Первый пожар

Несколькими часами ранее в этом же здании пожар возник в вентиляционном коробе ресторана, которая выходит на крышу жилого девятиэтажного здания. Предварительная причина -- замыкание электропроводки, после чего произошло возгорание жировых отложений из кухни.

К месту ЧП было вызвано 15 пожарных расчетов. Однако вскоре пожарным удалось справиться с открытым пламенем. Площадь пожара составила 7 квадратных метров. В целях безопасности из подъезда жилого дома пожарные эвакуировали 27 жильцов.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама