Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Свиной грипп резко повысил рейтинг президента Мексики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярность президента Мексики Фелипе Кальдерона резко возросла на фоне его жесткой политики в отношении распространения свиного гриппа.

Опросы общественного мнения зафиксировали резкий рост популярности президента  Мексики Фелипе Кальдерона, сообщает Reuters. Более 59% респондентов нашли, что Кальдерон отлично справился с обрушившимся на страну вирусом свиного гриппа. Большинство населения страны положительно отреагировало на такие действия президента, как резкое ограничение общественной жизни в столицы страны вскоре после выявления нового заболевания, закрытие школ и приостановку на пять дней деятельности большинства предприятий в Мехико.

Все эти меры были предприняты, чтобы не допустить дальнейшего распространения гриппа A/H1N1.

Однако при этом 49% опрошенных считают, что Кальдерон не справляется с экономическим кризисом в стране. Падение экономики в Мексике составило около 8,2% за первые четыре месяца текущего. В основном, причина таких показателей кроется в резком сокращении объемов экспорта.

Инициативный опрос среди жителей Мексики проведен 22-24 мая 2009 года. Опрошено 1515 человек. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

Фелипе Кальдерон

Фелипе Кальдерон Инохоса -- президент Мексики, избранный в 2006 от правоцентристской Партии «Национальное действие» (ПНД).

Родился 18 августа 1962 в городе Морелиа (штат Мичоакан). Окончил аспирантуру Гарвардского университета в США по специальности госуправление. В 1996-1999 годах -- председатель ПНД, с 2000 года -- директор национального банка развития «Банобраз», затем министр энергетики в правительстве Висенте Фокса (до мая 2004 года).

Последние случаи свиного гриппа

В течение последних нескольких дней свиной грипп выявлен в Болгарии, Венгрии, Вьетнаме и Эстонии.

Вирус также подтвердился на Кипре и в Ливане. На Кипре свиной грипп подтвердился у 39-летней уроженки Молдавии, постоянно проживающей на острове. 28 мая она вернулась из США.

В Ливане вирус A/H1N1 подтвердился сразу у трех человек. По словам представителя местного министерства здравоохранения, один из заболевших -- ливанец, а двое других -- канадцы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама