Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Задержаны подозреваемые в совершении дачных краж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В поселке Поварово Солнечногорского района Подмосковья задержаны трое подозреваемых в совершении серии краж из дачных домов. Только за последнюю неделю в Поварове были совершены кражи в восьми домовладениях.

Трое подозреваемых в совершении серии краж из дачных домов задержаны в ночь на понедельник в поселке Поварово Солнечногорского района Подмосковья, сообщает «Интерфакс».

Как сообщил источник в ОВД Солнечногорска, около 01:00 мск наряд вневедомственной охраны остановил для проверки трех человек, идущих вдоль домов.

"При досмотре личных вещей был обнаружен воровской инструмент, при помощи которого злоумышленники проникали в дома. Это были специальные отмычки, небольшие ломики и кусачки для навесных замков", -- рассказал сотрудник правоохранительных органов.

Фамилии задержанных пока не разглашаются. Известно, что двое из них - уроженцы Подмосковья, а третий приехал из Конаково (Тверская область).

Один из задержанных - 35-летний житель подмосковного Чехова ранее был трижды судим, отметили в ОВД Солнечногорска.

Задержанные подозреваются в совершении серии краж. По данным местной милиции, только за последнюю неделю в Поварове были совершены кражи в восьми домовладениях.

Дачные воры

Кражи из дачных домиков -- не редкость. Поймать таких вроде мелких, но все наносящих порой чувствительный материальный урон воришек достаточно сложно, поскольку с момента совершения кражи до обнаружения пропажи порой проходит много времени.

Однако на прошлой неделе сотрудники милиции Московской области расследовали случаи краж, произошедших на дачных участках граждан. По подозрению в этих преступлениях задержан 40-летний гражданин Белоруссии. По данным следствия, доказана его причастность к совершению 11 краж.

Злоумышленник проникал в дома своих жертв, отжимая оконную раму или взламывая входную дверь. Из домов он выносил все ценное, что там было - бытовую технику, одежду, электроинструменты, которые сбывал на рынках Москвы.

Общая сумма ущерба, с которым в правоохранительные органы уже обратились многие потерпевшие, превышает 300 тыс. рублей. Следователи предполагают, что эпизодов было гораздо больше. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 и 3 ст. 158 УК России --кража в крупном размере. Эта статья предусматривает до шести лет лишения свободы.

Реклама