Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Израиле задержали разыскиваемого ФБР преступника

Опубликовано
Текст:

Израильская миграционная служба задержала в Тель-Авиве члена расистской организации «Ку-клукс-клан» Микки Луиса Мэйона. Мэйон входит в список ста самых разыскиваемых ФБР преступников.

Сотрудники недавно созданной в Израиле миграционной службы задержали в Тель-Авиве члена расистской организации «Ку-клукс-клан» Микки Луиса Мэйона, сообщает Haaretz.com.

33-летний Мэйон обвиняется в многочисленных преступлениях, таких как членство в общеизвестной расистской организации «Ку-клукс-клан», поджог автомобилей, принадлежащих федеральным судьям США, а также несколько эпизодов применения насилия. Именно поэтому Мэйон был включен сотрудниками ФБР в список ста самых разыскиваемых преступников.

По данным Интерпола, который предоставил свои сведения израильским спецслужбам, Мэйон незаконно въехал в Израиль в 2008 году и с тех пор регулярно каждые два дня менял место жительства. Представителям миграционной службы удалось задержать Мэйона в квартире, расположенной в южной части Тель-Авива.

«Мы, конечно, не ожидали, что будем принимать участие в задержании закоренелого преступника, ведь мы занимаемся просто нелегальными мигрантами. Но закон есть закон, и в данном случае нелегальный мигрант оказался еще и человеком, которого разыскивает ФБР», -- рассказал один из сотрудников израильской миграционной службы, принимающий участие в задержании Мэйона.

В данный момент Мэйон находится под арестом и в ближайшее время будет экстрадирован.

ФБР

На прошлой неделе стало известно, что СКП России согласился сотрудничать с ФБР в деле убийства главного редактора российского Forbes Пола Хлебникова. Соответствующее решение было принято после саммита президентов России и США в Москве.

Убийство 41-летнего Пола Хлебникова произошло в Москве 9 июля 2004 года. Журналиста расстреляли из автомобиля «Жигули», когда он выходил из офиса российского отделения Forbes.

Однако спустя пять лет расследование дела все еще продолжается, и виновные не выявлены. И это несмотря на наличие обвиняемых (двое уроженцев Чечни и московский нотариус), которых в 2006 году оправдали присяжные, а затем Верховный суд отменил этот приговор.

Глава МВД Грузии: Митингующие собирались штурмовать дом правительства
Реклама