Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На празднике в Лужниках пострадали 13 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За нарушение общественного порядка во время проведения городского спортивного праздничного мероприятия под названием "Московский спорт в Лужниках" задержаны 34 человека. Кроме того, во время праздника пострадали 13 человек.

Во время проведения городского спортивного праздничного мероприятия под названием "Московский спорт в Лужниках", которое проходило на территории спортивного комплекса "Лужники", задержаны 34 человека, сообщает «Интерфакс».

Все они нарушали общественный порядок. Помимо этого, за время праздника пострадали 13 человек, которые были доставлены в больницы с различными травмами.

Всего же в мероприятии на территории спортивного комплекса "Лужники", по данным ГУВД, приняли участие около 250 тыс. человек.

Грандиозный спортивный праздник был посвящен дню рождения Москомспорта и Олимпийского комплекса «Лужники», отмечается на сайте спорткомплекса. На празднике работало более 50-ти спортивно-развлекательных площадок.

На этих площадках проходили соревнования и чемпионаты по паркуру, стритболу, велотриалу, флэтленду и другим видам спорта. Кроме того были специальные места для семейных и настольных игр, а также площадка людей с ограниченными возможностями.

Лужники

Лужники – это крупнейший спортивно-развлекательный комплекс России и один из самых крупных в мире. На территории комплекса проходит много значимых спортивных событий. Так, например, на Большой спортивной арене за последние годы здесь прошли отборочный тур чемпионата Европы-2008, а затем финал Лиги чемпионов УЕФА розыгрыша 2007-2008.

Однако помимо спортивных событий, комплекс является местом проведение десятков культурно-развлекательных мероприятий и праздников. Только за прошлый год здесь состоялись показы новогодних шоу: на Малой спортивной арене — «Цирк братьев Запашных», во Дворце спорта — «Аладдин», праздник «МосКомСпорту — 85 лет», юбилейный десятый Большой московский международный фестиваль пива и Спартакиада любителей пива.

В середине июля 2009 года стало известно, что на месте открытого бассейна на территории Олимпийского комплекса «Лужники» будет построен сверхсовременный аквацентр с раздвижной крышей.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама