Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Налетчики в Назрани убили предпринимательницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Назрани совершено вооруженное нападение на семью городских предпринимателей. Женщине была нанесена смертельная рана.

Вооруженные пистолетами неизвестные в масках совершили разбойное нападение на семью жителей Назрани, занимавшихся предпринимательством, сообщает «Интерфакс».

«Около 23.00 мск вооруженные люди в масках ворвались в домовладение местных жителей в Назрани, где в это время находились 46-летняя женщина и ее 23-летний племянник», -- рассказали в городском отделе внутренних дел Назрани.

Бандиты стали требовать деньги и драгоценности. Смертельно ранив женщину, они избили молодого человека, ограбили домовладение и скрылись с места происшествия.

По словам сотрудников милиции, нанесенный грабителями ущерб устанавливается, предстоит выяснить, сколько драгоценностей и денег похищено злоумышленниками.

«Ведется поиск вооруженных налетчиков», -- добавили в местных правоохранительных органах.

Обстановка в Назрани

В связи с участившимися случаями различного рода террористических актов (обстрел машин и домов, подрыв транспорта и т. д.) власти республики неделю тому назад обратились в Министерство внутренних дел России с просьбой увеличить в полтора раза численность сотрудников органов внутренних дел в Ингушетии.

«Мы обратились с просьбой увеличить на 50% штатную численность сотрудников, финансируемых из федерального бюджета. В настоящее время расчет численности милиционеров исходит из численности населения Ингушетии в 340 тыс. человек. Хотя численность населения в последнее время увеличилась вдвое», -- заявил временный и. о. президента Ингушетии Рашид Гайсанов.

В начале июля в Назрани из автоматического оружия была обстреляна служебная машина начальника экспертно-криминалистического центра МВД Ингушетии полковника милиции Магомеда Гадаборшева. За рулем находился сам Гадаборшев. Стрелявшие также находились в машине и после обстрела скрылись. Гадаборшев был госпитализирован с ранениями головы.

Реклама