Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Ингушетии пытались взорвать мэра Магаса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Назрани рядом с домовладением мэра города Магас Асланбека Сагова произошел мощный взрыв. Пострадавших нет.

В ингушском городе Назрани около полуночи рядом с домовладением мэра города Магас Асланбека Сагова произошел мощный взрыв, сообщает «Интерфакс». Взрывное устройство большой мощности было заложено в легковой автомобиль, припаркованный неподалеку от дома Сагова. Сначала прогремел взрыв, а затем был открыт огонь из гранатомета и автоматов по дому, где находились женщины и дети.

В результате взрыва и обстрела никто не пострадал. Однако дому Сагова причинены значительные повреждения. По словам представителей МВД Ингушетии, на месте происшествия работает оперативная группа, уточняются все обстоятельства ЧП.

Имя Асланбека Сагова хорошо известно республиканским коррупционерам, отмывавшим деньги в коммерческом банке «Сунжа», руководителем которого он был до назначения на пост мэра Магаса, сообщает «Ингушетия.орг». Именно в этом банке проходили все операции жилкомхозов Сунженского района, руководители которых привлечены к уголовной ответственности за присвоение бюджетных средств в особо крупных размерах.

Преступления в Ингушетии

За первые шесть месяцев в 2009 году на территории Ингушетии зарегистрировано 1195 преступлений, что на 164 больше, чем в прошлом году. При этом возросло количество совершенных в республике особо тяжких преступлений.

В первом полугодии 2009 года на территории республики зарегистрировано 63 убийства, что на 33 больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате погиб 51 человек, еще 21 получил повреждения разной степени тяжести. Три убийства совершено с применением взрывных устройств, 49 -- огнестрельного оружия, еще семь -- иных различных предметов.

За шесть месяцев 2009 года на территории республики зарегистрировано 72 преступления, связанных с посягательствами на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама