Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Возле Санта-Барбары автомобили столкнулись с самолетом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возле американского города Санта-Барбара произошла крупная авария -- три автомобиля врезались в легкомоторный самолет, вынужденно приземлившийся на автомагистраль.

В Америке, недалеко от города Санта-Барбара, легкомоторный самолет Piper PA-24 Comanche совершил вынужденную посадку на автомагистраль, сообщает Associated Press. Сразу после аварийной посадки в самолет врезались три легковых автомобиля.

Самолет, на борту которого находились два человека, не долетел всего километра до аэропорта Санта-Барбары. Пилоты сообщили диспетчеру, что у них возникли неполадки в работе двигателя и в срочном порядке посадили самолет на автомагистраль.

По словам полицейских, прибывших на место, водители автомобилей были не в состоянии предотвратить аварию, так как самолет занял все полосы шоссе. Тем не менее, в результате аварии никто не пострадал.

Правда, в данный момент на популярном и оживленном шоссе 101, где и произошла авария, растянулись многокилометровые пробки. Шоссе 101 пересекает три штата -- Калифорния, Орегон и Вашингтон -- и проходит через Лос-Анджелес, Сан-Хосе и Сан-Франциско.

Столкновения с самолетом

В начале августа американский самолет вынужден был совершить посадку из-за столкновения с птицей. Самолет американской авиакомпании Northwest Airlines вылетел из аэропорта Роли-Дарем (Северная Каролина), но через несколько минут вновь приземлился в том же аэропорту.

По данным представителя федерального управления гражданской авиации, причина посадки -- столкновение с птицей. Командир экипажа услышал звук удара о корпус и предположил, что произошло столкновение с птицей. Он принял решение заглушить левый двигатель, в который, по его мнению, попала птица, и приземлиться в аэропорту вылета.

На борту самолета находились 148 пассажиров и пять членов экипажа, никто из них не пострадал.

Реклама