Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Великобритания отметит годовщину финансового кризиса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К годовщине начала мирового экономического кризиса в Великобритании поставят три драматических произведения – в театре, на телевидении и радио.

Мировой финансовый кризис вдохновил британских драматургов на написание постановок в его честь, сообщает Financial Times. К годовщине краха американского инвестиционного банка Lehman Brothers, который по сути ознаменовал начало мирового экономического кризиса, британская телерадиовещательная корпорация ВВС покажет зрителям телеспектакль "Последние дни Lehman Brothers" с участием известных актеров.

Всемирная служба ВВС представит своей аудитории радиодраму "День, когда умер Lehman" , где тоже попытается вникнуть в причины и последствия произошедшего явления. Сценарий драмы основан на беседах с банкирами, адвокатами и старшими менеджерами американского финансового сектора. По словам создателей пьесы, «люди активно шли на контакт и делились с нами огромными объемами информации».  Также авторы добавили: «Наверное, людям все же необходимо иметь подробный отчет о произошедших явлениях в экономической жизни».

А Лондонский Национальный театр в октябре представит зрителям пьесу Дэвида Хэйра "Сила слова "Да": попытка драматурга понять финансовый кризис". В пьесе драматург пытается разобраться, почему компании обанкротились, а капитализм был заменен на социализм, который спас одних богатых.

Директор театра Николас Хитнер рассказал, что пьеса была задумана после беседы с друзьями о финансовом кризисе. "Я позвонил Дэвиду и сказал, что не понимаю, что происходит вокруг, но я чувствую, что должен это понять, и уверен, что большая часть зрителей чувствует то же самое - почему бы тебе не объяснить это им?" - поделился Хитнер.

Реклама