00:28

Шарапова и Дементьева быстро одолели соперниц на US Open

Елена Дементьева за 59 минут обыграла французскую теннисистку Камиль Пэн и вышла во второй круг US Open. За ней последовала и Мария Шарапова, которая при поддержке ньюйоркских болельщиков за час и 13 минут победила болгарку Цветану Пиронкову.

В первом круге US Open Мария Шарапова за час и 13 минут уверенно победила Цветану Пиронкову из Болгарии со счетом 6:3, 6:0. За игру Шарапова активно выиграла 29 мячей и допустила 22 невынужденные ошибки, большинство из которых пришлись на первый сет.

Зрители матча встретили российскую теннисистку овациями, сообщает Reuters. Гости были очарованы как игрой россиянки, так и ее нарядом -- темным платьем с серебряными полосами. "Идею платья мне навеяла архитектура Нью-Йорка", -- отметила Шарапова после встречи.

"Это потрясающе, после почти года вне игры, вновь оказаться здесь, почувствовать эту поддержку и эту атмосферу. Когда ты выходишь на корт, ты понимаешь, насколько тебе не хватало всего этого. Сейчас я рада играть любой матч", -- сообщила Шарапова.

Во втором круге US Open россиянка сыграет с американкой Кристиной Макхэйл.

Быстрая победа Дементьевой

Елена Дементьева за 59 минут обыграла француженку Камиль Пэн со счетом 6:1, 6:2.

В следующем раунде Дементьева сыграет с Мелани Удин из США, которая ровно с таким же счетом (6:1, 6:2) обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову.

Не справилась с соперницей и Алиса Клейбанова. Она проиграла матч первого круга чешке Петре Квитовой. Изнурительный матч, продлившийся более 2,5 часов, закончился со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:2.

Ранее во второй круг вышли Динара Сафина и Светлана Кузнецова, а также Надежда Петрова, Вера Звонарева, Мария Кириленко, Анна Чакветадзе и Елена Веснина.

В мужском турнире проиграл и выбывает из соревнований Теймураз Габашвили. Он уступил американцу Джессу Левайну со счетом 5:7, 1:6, 2:6. Матч продолжался всего 1 час 49 минут.

Общий призовой фонд турнира составляет $24,289 млн, матчи проходят на харде.