Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Летевший в Москву самолет совершил аварийную посадку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет авиакомпании Bulgaria Air, летевший в Москву, совершил аварийную посадку в городе Варна. Пострадавших нет.

Пассажирский Boeing, принадлежащий авиакомпании Bulgaria Air, совершил экстренную посадку, сообщает болгарское новостное агентство Novinite. Самолет вылетел из аэропорта болгарского города Варна, расположенного на побережье Черного моря, и направлялся в Москву. Однако через час полета экипаж воздушного судна принял решение развернуть самолет и выполнить экстренную посадку.

Посадка прошла успешно, никто из пассажиров самолета в результате этого не пострадал. По словам представителей аэропорта Варны, вынужденная посадка вызвана техническими неполадками, выявленными во время полета. При этом пока сотрудники авиакомпании не комментируют, что же именно стало причиной аварийной посадки.

В аэропорте Варны подчеркнули, что 106 пассажиров, летевших этим рейсом, будут доставлены в Москву на другом самолете компании Bulgaria Air.

Жесткая посадка

Несколько дней тому назад самолет авиакомпании Red Wings, следовавший чартерным рейсом из Нижнего Новгорода в Анталью, аварийно сел в московском аэропорту «Внуково». Причиной вынужденной посадки стал сломавшийся двигатель. Никто из пассажиров не пострадал.

В середине августа один из двигателей отказал у самолета Ил-86, выполнявшего рейс Анталья--Москва. Однако самолет долетел до Москвы и успешно приземлился.

А 24 июля в Шереметьеве аварийно сел самолет «Аэрофлота» Boeing 767-300, летевший рейсом Ханой--Москва. Уже при посадке загорелись тормоза левой стойки шасси, однако экипажу удалось удержать самолет на взлетно-посадочной полосе и остановить его. На борту находились 165 пассажиров и 11 членов экипажа. Никто не пострадал.

Реклама