Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Перми автобус протаранил 20 автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Перми у маршрутного автобуса отказали тормоза, из-за чего он катился вниз несколько кварталов без управления. В результате столкновения автобуса с двумя десятками автомобилей есть четверо пострадавших.

В центре Перми маршрутный автобус столкнулся с 20 автомашинами, сообщили корреспонденту Infox.ru в дежурной части ДПС ГИБДД УВД по Перми. В результате пострадали несколько человек. В дежурной части подчеркнули, что в данный момент еще продолжается оформление произошедших аварий и точное количество пострадавших не известно.

Однако в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю уточнили, что пострадали четыре пассажира автобуса. В данный момент они доставлены в больницу с ушибами. Сейчас по факту происшествия проводится проверка.

Столкновения произошли в результате того, что автобус катился вниз по центральной улице Перми несколько кварталов без управления. По предварительной информации, где-то в районе пересечения Комсомольского проспекта и улицы Пушкина у маршрутного автобуса возникла неисправность в тормозной системе. После чего он на высокой скорости полетел вниз по Комсомольскому проспекту, по пути задевая и сбивая легковые автомобили, которые двигались в том же направлении.

Остановить неисправный автобус удалось около здания пермской галереи. По словам дежурного, на месте происшествия работает оперативная группа, которая разбирается в причинах произошедшего и фиксирует последствия аварий.

В июне в Москве у троллейбуса маршрута № 23, следовавшего в парк без пассажиров, в районе дома № 3 по Уральской улице отказали тормоза, в результате чего он сбил пешехода. После этого троллейбус продолжил движение, задев три припаркованных легковых автомобиля. Пешеход получил травму позвоночника. Ни в легковых машинах, ни в троллейбусе пострадавших не было.

Реклама