Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве задержан «черный маклер», похищавший людей

Опубликовано
Текст:

В Москве задержан один из «черных маклеров», похищавших людей с целью продажи их недвижимости.

Сотрудники правоохранительных органов выявили квартиру в городе Воскресенске, где незаконно удерживалась похищенная в Москве женщина, сообщает пресс-служба СКП России. Помимо нее в квартире находились еще четыре человека, также похищенные от двух до четырех месяцев тому назад.

По подозрению в совершении преступления задержан один из участников преступной группы. Он подозревается в том, что похитил людей и забрал деньги, полученные от продажи их недвижимости в Москве.

В данный момент он находится под стражей. Его обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 126 УК России (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Уже известно, что в начале октября 2009 года преступники украли паспорт хозяйки одной из московских квартир. А затем под предлогом возврата документа похитили ее саму. Через какое-то время из квартиры была похищена и 83-летняя мать женщины. Таким образом преступники поэтапно освобождали квартиру от жильцов.

В настоящее время следствие выясняет остальные подробности совершенных преступлений.

В конце сентября Жуковский городской суд приговорил шестерых жителей Подмосковья к срокам от пяти лет условно до 12 лет строго режима. В 2007-2008 годах преступники похищали людей, находившихся в тяжелом материальном положении или злоупотреблявших спиртными напитками.

Похитители заставляли своих жертв подписывать необходимые документы на передачу квартир, а затем приватизировали и продавали жилье. Осужденные обжаловали вынесенный приговор, однако Московский областной суд с их доводами не согласился и оставил приговор без изменений.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама