Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Во Внукове женщина подожгла себя в жилом доме

Опубликовано
Текст:

В Подмосковье женщина сожгла себя на лестничной площадке в подъезде жилого дома. Это второй акт самосожжения за последние несколько дней.

Женщина совершила акт самосожжения в подмосковном поселке Внуково, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах Подмосковья. Примерно в 22.20 мск женщина облила себя горючей жидкостью на лестничной площадке третьего этажа в подъезде жилого дома №11 на улице Центральная.

"На момент прибытия пожарных гражданка от полученных ожогов скончалась. В результате инцидента пожар в доме не начался", -- рассказали в правоохранительных органах.

Личность погибшей и причины суицида устанавливаются.

Несколько дней тому назад на Красной площади в Москве себя пытался сжечь мужчина. 22 октября около 17:40 он пришел на площадь, облил себя горючей жидкостью и поджег.

Однако этот акт самосожжения не имел трагических последствий. Находившиеся рядом милиционеры быстро сбили пламя и оказали мужчине первую медицинскую помощь.

После этого его доставили в ОВД "Китай-город".

До сих пор не сообщается, была ли попытка самосожжения акцией протеста. Последний раз попытки сжечь себя на Красной площади были зафиксированы в 2007 году. Тогда безработный житель Чувашии протестовал таким образом против обвинительного приговора, вынесенного ему судом.

Реклама