Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Махачкале из-за взрыва приостановлено движение поездов

Опубликовано
Текст:

В Махачкале при следовании по запасным путям подорван локомотив. Повреждены железнодорожные пути. Движение поездов приостановлено.

В Кировском районе Махачкалы при следовании по запасным путям подорван локомотив, сообщает «Интерфакс». «Фугас сработал в 0:15 мск на железнодорожных путях, проходивших по улице Орджоникидзе Кировского района Махачкалы. В результате подрыва поездная бригада не пострадала, однако повреждены железнодорожные пути», -- рассказали в республиканском МВД.

По словам сотрудника МВД, в связи с повреждением дорожного полотна предполагается задержка пассажирских и грузовых железнодорожных составов, следующих через дагестанскую столицу.

Месяц тому назад в Дагестане с рельсов сошел товарный поезд. Авария произошла из-за проливных дождей, которые размыли насыпь под железнодорожным полотном. С рельсов сошли локомотив и восемь вагонов, в которых находились строительные материалы.

Жертв и пострадавших в результате аварии не было. При этом было разрушено около 150 метров железнодорожного полотна, что привело к приостановке движения поездов на этом участке. Тогда авария задержала в Дагестане в общей сложности более тысячи пассажиров.

Ж/д авария

Чуть ранее крупнейшая железнодорожная авария произошла в Египте, где столкнулись два пассажирских поезда. В результате аварии погибли 25 человек. Еще минимум 55 человека получили ранения.

Безопасность железнодорожных путей Египта находится на низком уровне. На этом же месте семь лет назад произошла самая страшная катастрофа в истории египетских железных дорог, когда в результате пожара в переполненном поезде погибли 363 человека.

Реклама