Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Британские пилоты спасли российского моряка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время выполнения дежурного вылета британские пилоты спасли тонущего российского моряка в Персидском заливе.

Английские пилоты спасли тонущего российского моряка в Персидском заливе, сообщает пресс-служба Российского профсоюза моряков. Это произошло во время выполнения дежурного вылета британского военного вертолета над водами залива.

Англичане патрулировали местность с целью обеспечения безопасности гражданского судоходства, когда увидели человека в открытом море.

Как выяснилось, моряк танкера «Peterpaul» (оператор -- кипрская компания «Interorient Marine») упал за борт и провел в воде более пяти с половиной часов. От переохлаждения и гибели моряка спасла теплая вода в заливе -- 30,5 градусов по Цельсию и хорошая физическая подготовка.

Военные летчики, комментируя случившееся, отметили: «Спасение жизни в море близко сердцу каждого моряка. Мы очень рады, что заметили сигнал о помощи и спасли человеческую жизнь».

Спасатели предложили отвезти пострадавшего в больницу, но тот предпочел вернуться на судно. При каких обстоятельствах российский моряк оказался в водах залива, не уточняется.

Накануне азербайджанские моряки спасли в Каспийском море терпящее бедствие российское судно «Фили». Экипаж судна в составе 11 человек не пострадал.

«Фили», зарегистрированные в порту Архангельска и принадлежащие компании Ani Services, перевозили 400 т бумаги и 1,381 тыс. т стали в Ноушехр (Иран).

По предварительным данным, машинное отделение «Филей» затопило водой, в результате чего судно оказалось обесточенным и осталось без управления.

Реклама