Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Штормовое предупреждение объявлено на Северных Курилах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Северных Курилах объявлено штормовое предупреждение в связи с подходом активного циклона. Ожидается очень сильный дождь и северный ветер с порывами до 35-40 м/с. Населению рекомендовано принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности.

На Северных Курилах объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба МЧС. По данным подразделений Росгидромета, вечером 27 и ночью 28 октября в связи с выходом бывшего тайфуна «Лупит» в северо-западную часть Тихого океана в Южно-Курильском и Курильском районах Сахалинской области ожидается очень сильный дождь, ветер северный с порывами до 35-40 м/с.

Кроме того, 28 октября на юго-западном побережье Камчатского края также ожидаются осадки, местами сильные в виде дождя и мокрого снега, ветер северо-восточный 9-14 м/с, в восточных районах с порывами до 25-30 м/с.

В связи этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС, на территории Курильских островов, Сахалинской области и на юго-западном побережье Камчатского края возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с проблемами на дорогах, с повреждением линий связи и электропередач.

Также в связи с сильными осадками могут возникнуть затруднения в работе транспорта, нарушения в работе дорожно-коммунальных служб. Неблагоприятные погодные условия могут привести к увеличению количества ДТП и случаев травматизма людей. В акватории Охотского и северной акватории Японского моря повышается вероятность аварий на морских судах, судах рыболовного флота.

Дальневосточный региональный центр МЧС рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества. Во избежание травматизма необходимо соблюдать меры предосторожности, временно воздержаться от пользования автотранспортом.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама