Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Атланте приземлился самолет с горящим двигателем

Опубликовано
Текст:

В аэропорту Атланты совершил аварийную посадку самолет с горящим двигателем. Пострадавших нет, все 138 пассажиров эвакуированы.

Пассажирский самолет американской авиакомпании Delta Airlines совершил экстренную посадку через несколько минут после вылета из аэропорта Атланты, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей авиакомпании. У лайнера загорелся один из двигателей.

Самолет следовал из Атланты в Филадельфию.

Официальный представитель авиакомпании Карлос Сантос заявил, что пилоты McDonnell Douglas MD88 получили сообщение о возникшем в одном из двигателей возгорании еще в момент взлета и сразу приняли решение о посадке.

На борту лайнера находились 138 пассажиров. Все они были успешно эвакуированы из самолета. В авиакомпании заверили, что в ближайшее время пассажиры отправятся к месту назначения ближайшим рейсом.

Возгорание двигателя после посадки было быстро ликвидировано пожарными. Причины возгорания расследуются.

Ранее экстренную посадку в Минске совершил самолет итальянской авиакомпании Wind Jet, следовавший из Италии в Москву. Вынужденную посадку пилоты провели из-за трещины стекла в кабине пилота. На борту находились 128 пассажиров, никто не пострадал.

Реклама