Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Брянской области застрелился начальник следственного отдела РОВД

Опубликовано
Текст:

В Брянской области застрелился начальник следственного отдела ОВД Выгоничского района. Милиционер застрелился из собственного табельного оружия.

Начальник следственного отдела ОВД Выгоничского района Брянской области застрелился прямо на рабочем месте, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в областном управлении внутренних дел.

По словам источника, "руководитель следственного отдела пришел в субботу утром на рабочее место, получил табельное оружие, прошел в свой кабинет, где и произвел выстрел".

Подробности случившегося выясняются. Официального подтверждения случившегося пока нет.

Суицид среди милиционеров

Вчера в Подмосковье совершил самоубийство 35-летний старший лейтенант милиции, находившийся дома на больничном. Он застрелился из принадлежавшего ему охотничьего ружья Иж-43. Самоубийство сотрудника подмосковной ГИБДД произошло в Шатурском районе Московской области. В настоящее время устанавливаются мотивы самоубийства.

Несколькими днями ранее из табельного оружия застрелился 26-летний сотрудник милиции ОВД города Среднеуральска Свердловской области. Он случайно выстрелил из табельного "Макарова" и попал в правый глаз своему коллеге, которая скончалась на месте от полученного ранения. После этого милиционер сам застрелился из этого же пистолета.

Тогда же в Тульской области милиционер пытался покончить жизнь самоубийством во время допроса у следователя следственного управления СКП России. Милиционера вызвали на допрос в связи со смертью задержанного в одном из кабинетов УВД по Щекинскому району.

Начальник подразделения Щекинского УВД Незнанов был доставлен в Следственный комитет для допроса. По словам начальника УВД, Незнанов попросился в туалет. Там он предпринял попытку самоубийства. Несколько дней он был в коме, накануне пришел в себя, но состояние его тяжелое. «Что повлияло на его желание повеситься, надо спросить его самого. Не исключено, что действия следователя спровоцировали такое поведение», -- заявил начальник УВД по Тульской области Сергей Матвеев.

«Бессмертный полк» в 2024 году не будут проводить в очном формате
Реклама