Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Ъ»: два участника съезда «Единой России» упали с трибуны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два участника 11-го съезда партии «Единая Россия» получили незначительные травмы, упав с трибуны во время заседания. Причина инцидента -- недостатки в организации мероприятия.

Во время 11-го съезда партии «Единая Россия» два участника заседания упали с трибуны, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственного корреспондента, ставшего очевидцем происшествия. Оба получили незначительные травмы.

Инцидент был связан с недостатками в организации мероприятия. В правом секторе зала заседания трибуны не были ограничены ограждением, а стулья вплотную примыкали к краю, оставляя узкий неосвещенный проход на высоте трех метров над полом.

С трехметровой высоты упал сначала член Совета федерации от парламента Ямало-Ненецкого АО, совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев, а через несколько минут и вице-губернатор Санкт-Петербурга Алла Манилова.

Крепкий и высокий Ананьев после падения смог сам подняться на ноги и даже попытался вернуться на трибуну, подтянувшись на руках. Впрочем, это ему не удалось из-за высоты трибуны.

Когда упала Манилова, вслед за ней мужественно спрыгнул один из мужчин, но самостоятельно подняться она не смогла. Через некоторое время ее вывели из зала заседания, поддерживая с двух сторон. На машине «скорой помощи» замгубернатора доставили в больницу, однако, как утверждают организаторы мероприятия, серьезных повреждений она не получила.

Глава исполкома партии Андрей Воробьев сказал, что «вопросы будут к компании, которая по договору с партией осуществляла подготовку зала к съезду». Впрочем, назвать компанию Воробьев затруднился.

Трибуна -- место опасное

В конце октября во время военного парада в Эквадоре боевой вертолет упал в тридцати метрах от трибун с высокопоставленными гостями. На земле никто не пострадал. Пилоты тоже остались живы -- с травмами различной тяжести они были доставлены в больницу.

Чуть ранее упал с трибуны на нижний ярус работник эквадорского стадиона «Сан-Диего», на котором должен был пройти последний матч шестого тура регулярного сезона Национальной футбольной лиги. Он пролетел приблизительно десять метров. Пострадавший был тут же госпитализирован, однако через несколько часов он скончался в больнице от множественных повреждений головного мозга и большой потери крови.

Реклама