Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В ЕАО осуждена женщина, заставившая детей пройти голыми по улице

Опубликовано
Текст:

В Еврейской автономной области к 240 часам обязательных работ приговорена женщина, заставившая трех детей пройти почти голыми по улице села за то, что они воровали ее малину.

Смидовичский районный суд Еврейской автономной области осудил местную жительницу, заставившую трех детей в качестве наказания пройти почти голыми по улице села, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Женщине назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Следствием было установлено, что женщина обнаружила на своем приусадебном участке детей, собирающих малину, и решила их наказать. Поймав их, она заставила раздеться практически догола двух девочек и мальчика, затем повела их по поселку, поясняя прохожим, что поймала воров.

Дети плакали и сопротивлялись, однако женщина не обращала на это никакого внимания. У одной из девочек она забрала сотовый телефон и очки. На просьбу ребенка вернуть очки, так как она без них ничего не видит, женщина ответила отказом, сказав, что сама поведет ее.

Впоследствии на просьбу родителей девочки вернуть вещи жительница поселка пообещала вернуть в обмен на определенную сумму денежных средств за похищенную ягоду.

Органами дознания действия женщины были квалифицированы как самоуправство, так как она неправомерно решила самостоятельно наказать детей; по двум эпизодам -- совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, так как двум детям врезультате ее действий нанесены телесные повреждения; по трем эпизодам -- оскорбление, так как все трое детей были публично раздеты, за этим наблюдали посторонние лица и тем самым были унижены честь и достоинство несовершеннолетних.

Прокурор ориентировал суд на назначение подсудимой наказания в виде обязательных работ. Суд приговорил жительницу поселка Волочаевка-2 к 240 часам обязательных работ. Кроме того, родители пострадавших подростков подали гражданские иски о возмещении причиненного морального вреда.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама