Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Проверка пожарной безопасности идет в камчатских клубах

Опубликовано
Текст:

В связи с пожаром в ночном клубе Перми прокуратура Камчатского края совместно с краевым управлением МЧС приступила к проверкам пожарной безопасности камчатских клубов, торгово-развлекательных центров и кинотеатров.

В связи с пожаром в Перми прокуратура Камчатского края совместно с краевым управлением МЧС приступила к проверкам пожарной безопасности мест массового скопления людей, сообщает пресс-служба ведомства. Проверки проводятся по поручению Генпрокуратуры России.

Представители прокуратуры Камчатского края рассказали, что в Генпрокуратуре «в связи с трагедией в Перми, повлекшей многочисленные человеческие жертвы, проведено экстренное совещание». По его итогам во все субъекты Российской Федерации направлены предписания о необходимости «незамедлительно организовать совместно с территориальными подразделениями МЧС России и другими органами контроля комплекс мер по обеспечению безопасности граждан в местах их массового пребывания».

В пресс-службе прокуратуры Камчатского края подчеркнули, что особое внимание будет обращаться на соблюдение органами власти и различными организациями «норм и правил пожарной безопасности, порядка хранения, реализации и использования пиротехнических изделий, обеспечение общественного порядка и наличие сил и средств в случае эвакуации людей».

Проверки будут проводиться до 15 декабря 2009 года. В сообщении пресс-службы также отмечается, что «прокурорам поручено по всем выявленным нарушениям принимать установленные законом меры реагирования, вплоть до направления материалов проверок в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовных дел».

В результате крупного пожара в ночном клубе Перми погибли, по уточненным данным, 111 человек, еще около 123 находятся в больницах, большинство с тяжелыми ожогами. Причиной трагедии стал запуск фейерверка или проблемы с проводкой.

Реклама