Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Власти Москвы готовятся к сильному снегопаду

Опубликовано
Текст:

Власти Москвы готовятся к сильному снегопаду, который может начаться уже рано утром в воскресенье. К выходу на улицы и уборке снега готовы около 7,5 тыс. единиц специальной техники.

Московские власти готовятся к сильному снегопаду, который, по прогнозу синоптиков, обрушится на столицу рано утром в воскресенье, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей комплекса городского хозяйства. По их словам, «ожидается, что около 6:00 в Москве начнется сильнейший снегопад».

К выходу на улицы и уборке снега готовы около 7,5 тыс. единиц специальной техники.

"Власти Москвы, столичная ГИБДД просят автомобилистов воздержаться от поездок без необходимости в центр города в воскресенье, чтобы дать снегоуборочной технике привести город в порядок к понедельнику, когда в столице по традиции складывается напряженный трафик", - подчеркнули сотрудники комплекса городского хозяйства Москвы.

Предупреждение

Несколькими днями ранее генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов уже сообщил, что снегопад, который может начаться в столице уже в субботу ночью, будет идти примерно двое суток. За это время в городе, по его словам, местами может выпасть до 20 сантиметров снега.

«В ближайшие дни сильные морозы в Москве будут постепенно ослабевать, но на смену им придут снег и метель», -- рассказал Ляхов. По его словам, снегопад будет идти с небольшими перерывами. В течение воскресенья в столице может выпасть 5-10 сантиметров снега, а в понедельник -- еще 5-10 сантиметров.

Ляхов добавил, что снег будет сопровождаться сильным ветром южного и юго-восточного направлений, в результате в Москве будет наблюдаться метель.

По последним данным синоптиков, в ночь на воскресенье в Москве ожидается температура воздуха, равная 15° ниже нуля. Однако к вечеру воскресенья она упадет до минус 11°. В столице будет пасмурно, приблизительная влажность воздуха – 96%. Ветер восточный, его ожидаемая скорость составляет 5 метров в секунду.

Генпрокуратура требует вернуть государству участки в Барвихе
Реклама