Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Проблема с выдачей багажа в Шереметьево решена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обработка багажа в аэропорту Шереметьево-2 снова проходит в штатном режиме. До этого пассажиры компании «Аэрофлот» не могли получить багаж из-за нарушений в технологии обработки и регистрации багажа.

Ситуация с получением багажа в аэропорту Шереметьево-2 нормализовалась, сообщает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что в Шереметьево практически парализована отправка рейсов из-за неразберихи в регистрации пассажиров и багажа.

Однако сейчас, по словам представителя Центра общественных связей аэропорта Шереметьево, ситуация разрешена, выдача багажа происходит в нормальном режиме. Проблема возникла в связи с тем, что была нарушена технология обработки багажа.

Он не уточнил число пассажиров, которые столкнулись с этой проблемой, добавив, что выдачу багажа и наземное обслуживание рейсов производят наземные службы «Аэрофлота», а не аэропорта.В свою очередь в «Аэрофлоте» подтвердили, что такая проблема возникла и была решена. «Наземные службы «Аэрофлота» сделали все возможное, чтобы разрешить эту ситуацию. Задержек по вылету и прилету в Шереметьево-2 не было и нет. Сейчас обработка багажа проходит в штатном режиме», -- подчеркнули представители компании.Ранее в эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник пресс-службы Шереметьево Роман Генис заявил, что «у авиакомпании «Аэрофлот» возникли технические трудности с обслуживанием собственных рейсов».

Как объяснил Генис, «в аэропорту действуют два оператора по обслуживанию пассажиров и багажа: международный аэропорт Шереметьево в лице своих служб и соответствующих подразделений, а также соответствующие службы и подразделения авиакомпании «Аэрофлот».

«То, что касается рейсов, которые обслуживает непосредственно международный аэропорт Шереметьево, здесь все нормально, трудности технические возникают у авиакомпании «Аэрофлот» с обслуживанием собственных рейсов», -- добавил он.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама