Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Милиционеры задержали четырех подозреваемых в грабеже на западе Москвы

Опубликовано
Текст:

Московские милиционеры задержали четырех подозреваемых в ограблении и избиении приезжего на площади у Киевского вокзала.

Милиционеры задержали в ночь на понедельник четырех подозреваемых в ограблении приезжего на площади у Киевского вокзала в Москве, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы УВД Западного административного округа столицы Юлию Жукову. По ее словам, четверо неизвестных около полуночи напали на приезжего из Башкирии на площади у Киевского вокзала, избили, ограбили и скрылись.

«Оперативники уголовного розыска, которые дежурили недалеко в гражданской одежде, обнаружили подозреваемых недалеко от места преступления, но те попытались убежать. На Бережковской набережной милиционеры настигли мужчин и после предупредительного выстрела взяли их», -- сказала Жукова.

У задержанных изъяты похищенные у потерпевшего вещи и ценности. Подозреваемые доставлены в отдел милиции, где их проверяют на причастность к аналогичным нападениям на граждан, сказала представитель УВД. По ее словам, предполагаемые грабители являются приезжими из других регионов России.

Накануне в Москве задержан студент института труда и социальных отношений, подозреваемый в разбойном нападении на генерального директора строительной компании в столице.

По данным представителей правоохранительных органов, четверо молодых людей напали на гендиректора строительной компании в субботу на Профсоюзной улице. Выстрелив в его сторону из неустановленного оружия, злоумышленники отобрали у него портфель с 400 тыс. рублей и скрылись на иномарке.

Розыск соучастников преступления продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама