Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бомба взорвалась под иномаркой в Москве, ранен водитель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юго-западе Москвы под днищем автомобиля Chery Amulet сработало взрывное устройство. Водитель иномарки получил ранения.

Взрывное устройство сработало под днищем автомобиля Chery Amulet на юго-западе Москвы в воскресенье вечером, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Водитель иномарки получил ранения.

Взрыв прогремел под днищем машины, припаркованной у дома 20 на Нагорной улице около 22.00 мск.

«В результате взрыва ранение ног получил мужчина, сидевший за рулем иномарки, который был госпитализирован. По предварительным данным, взрывное устройство было установлено в районе переднего левого колеса», -- сказал представитель столичных правоохранительных органов.

В настоящее время мощность взрывного устройства и его тип устанавливаются. Личность потерпевшего в интересах следствия не указывается.

Неделю тому назад в столице Дагестана бомба была обнаружена под автомашиной сотрудника столичного ГИБДД. Устройство, которое обезвредили сотрудники дагестанского ФСБ возле школы № 3 в столице Дагестана, составляло по мощности 3 кг в тротиловом эквиваленте.

«Детонатор бомбы сработал под автомашиной BMW утром, около 8.00, когда милиционер выезжал на работу. Прибывшие на место инцидента саперы обезвредили взрывное устройство. Занятия в школе № 3 отменены», -- рассказал источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, устройство представляло собой металлическую трубу, наполненную смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама