Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Крыму 16 членов избиркома отравили слезоточивым газом

Опубликовано
Текст:

В Крыму на избирательном участке неизвестный распылил слезоточивый газ. В результате этого инцидента 16 членов комиссии попали в больницу.

В участковом избиркоме в крымском Красноперекопске во время подведения итогов голосования неизвестный распылил слезоточивый газ. 16 членов избиркома попали в больницу, сообщил «Интерфаксу» руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Красноперекопске Виктор Власенко.

По его словам, около 21.30, когда избиркомком № 15 округа № 9 уже завершал оформление итогов голосования, члены комиссии почувствовали резь в глазах и жжение на лице. Больше всего это ощущалось в центре зала, в котором заседала комиссия. Те члены комиссии, которые сидели у стен, практически не пострадали.

В итоге 16 членов избиркома были доставлены в городскую больницу и обследованы. Врачи пришли к выводу, что они отравились слезоточивым газом, и отпустили пострадавших домой.

Вместе с тем Власенко сообщил, что члены комиссии успели завершить оформление итогового протокола и сделали четыре копии.

Проверкой данного происшествия занимаются правоохранительные органы.

Ранее министр внутренних дел Украины, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко в эфире «5-го канала» рассказал, что выборы президента Украины прошли «достаточно спокойно».

По словам Луценко, среди нарушений зафиксировано 11 попыток выноса бюллетеней за пределы участка, 11 хулиганских проявлений, 11 фактов незаконной агитации, шесть попыток подкупа избирателей, четыре факта препятствования работе избирательной комиссии.

Другие нарушения были незначительными. «Был один случай. Человек, который только что вышел из психдиспансера, хотел сжечь участок. Но, слава богу, милиция локализовала этот инцидент», -- процитировал Zarusskiy.Org главу МВД. «В целом для 34 тыс. участков выборы прошли нормально», -- подчеркнул Луценко.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама