Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Полиция перекрыла терминал аэропорта в Мюнхене из-за подозрительного ноутбука

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Терминал мюнхенского аэропорта был закрыт после того, как при проверке на наличие взрывчатых веществ датчик сработал на ноутбук одного из пассажиров. Сам хозяин опасного ноутбука сбежал.

Сотрудники полиции перекрыли терминал № 2 мюнхенского аэропорта после того, как при проверке на наличие взрывчатых веществ датчик сработал на ноутбук одного из пассажиров, сообщает Reuters.

Инцидент произошел примерно в 15.40 (17.40 мск) в терминале для рейсов в шенгенской зоне. Кому принадлежит вызывающий опасения ноутбук, пока не ясно, так как его владелец не дождался результатов контроля безопасности и скрылся в залах ожидания вылета самолетов.

Представители полиции заявили, что ситуация осложняется тем, что для пассажиров, которые путешествуют в этой зоне, паспортный контроль не предусмотрен, необходимо лишь пройти контроль безопасности. Другого багажа у сбежавшего пассажира не было. Сейчас терминал перекрыт ради поиска владельца опасного ноутбука.

По словам сотрудника федеральной полиции, в настоящее время ноутбук конфискован. Специалисты проверяют его на действительное наличие взрывчатых веществе. Пока что, по утверждению полиции, «нельзя точно сказать, есть ли в данном техническом устройстве взрывчатка».

В связи с закрытием терминала отложено 12 рейсов. При этом полицейские подчеркивают, что терминал будет закрыт до тех пор, пока владелец ноутбука не будет найден, а это значит, что, возможно, придется отменить больше рейсов.

В поиске хозяина ноутбука участвуют 1,2 тыс. полицейских. В аэропорте также уточнили, что задерживаются в основном рейсы самолетов компании Lufthansa.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама