Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россиянин Легков извинился за четвертое место в дуатлоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские спортсмены не смогли завоевать медали в мужском дуатлоне на Олимпиаде в Ванкувере. Александр Легков стал четвертым, тогда как призовые места распределили между собой шведы Маркус Хеллнер и Йохан Ольссон, а также немец Тобиас Ангерер.

Шведский лыжник Маркус Хеллнер стал олимпийским чемпионом в мужском дуатлоне на Олимпиаде в Ванкувере. Он финишировал в гонке с результатом 1 час 15 минут 11,4 секунды. На 2,1 секунды отстал от победителя немец Тобиас Ангерер, которму досталось серебро. Третье место досталось шведу Йохану Ольссону, который закончил гонку с отставанием в 2,8 секунды от времени победителя.

Четыре секунды отделили от победы россиянина Александра Легкова, которому досталось четвертое место.

Остальные российские спортсмены – Максим Вылегжанин, Николай Панкратов и Сергей Новиков – финишировали 17-м, 32-м и 43-м соответственно.

Горе россиянина

Легков очень расстроился из-за своего проигрыша. После гонки спортсмен не смог сдержать слез и попросил прощения за то, что не смог войти в тройку призеров, передает РИА «Новости». Журналистам он заявил, что «сделал все, что мог».«Извините, что так получилось. Без медали, что я могу сказать», -- добавил Легков.

По словам лыжника, он знал, что финиш не его сильная черта, поэтому он предположил, что уходить в отрыв надо раньше, не ждать последних километров дистанции. "На финише я слабее немножко выгляжу, и не хватило, наверное, надо было чуть раньше попытаться уйти", - заметил он.

Однако главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский заявил, что Легкова нельзя упрекать в том, как он провел дуатлон.

"Я еще раз хочу сказать, что Саша молодец, его нельзя ни в чем упрекнуть. Он все сделал для того, чтобы выиграть сегодня, завоевать первое, второе или третье место", - добавил Чарковский.Отвечая на вопрос, кто будет участвовать в эстафете, Чарковский сказал, что пока не очень понятно, кто побежит какой этап.

"С эстафетой неясно. Мы знаем, кто побежит, но кто на каком этапе, мы не знаем. Рассчитываем, например, на одного спортсмена, но он классику сегодня прошел не очень хорошо. Я не буду называть фамилию", - заметил он.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама