Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Иран обвинил «Би-би-си» и «Голос Америки» в сотрудничестве с разведкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава иранской полиции обвинил "Би-би-си" и «Голос Америки» в том, что они работают на спецслужбы, и предупредил относительно серьезных последствий для всех, кто с ними сотрудничает.

Глава иранской полиции генерал Исмаил Ахмади Мохаддам обвинил британскую телерадиокорпорацию "Би-би-си" и американскую вещательную компанию «Голос Америки» в том, что они работают на спецслужбы, сообщает Associated Press. "Би-би-си - орудие MI-6 (британская спецслужба), а «Голос Америки» принадлежит ЦРУ", - заявил иранский генерал.

Сразу же после этого Мохаддам подчеркнул, что у всех, кто сотрудничает с этими СМИ, будут большие неприятности. Мохаддам отметил, что иранские оппозиционеры специально сотрудничали с "Би-би-си" и «Голосом Америки», «чтобы ослабить, а потом и вовсе свергнуть существующую в стране политическую систему».

"Те, кто сотрудничает с иностранными службами, передавая фотографии и новостные сообщения, должны знать, что за их действиями ведется наблюдение", - подчеркнул Мохаддам и добавил: "мы сведем с ними счеты в свое время".

«Голос Америки» и "Би-би-си", финансируемые американским и британским правительством, вещают и на персидском. В Иране, несмотря на существующий запрет, а также на то, что правительство активно глушит иностранные радиоволны, тысячи жителей слушают и смотрят новостные выпуски этих СМИ.

В середине февраляиранское правительство заблокировало доступ к домену Gmail, лишив граждан возможности пользоваться этой электронной почтой от американской корпорации Google.Было объявлено, что доступ к почте Google «временно приостановлен на неограниченное время», потому что иранцев ждет новая национальная электронная почта.

В прошлом месяце власти Ирана запретили населению "любые контакты" с 60 зарубежными новостными агентствами, иранскими оппозиционными интернет-сайтами и организациями правозащитников.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама