04:35

Конькобежец Скобрев тоже извинился за четвертое место

Российский конькобежец Иван Скобрев показал четвертый результат на дистанции в 1500 метров. Он, как и российский лыжник Александр Легков, извинился за проигрыш и заявил, что сделал все, что мог. Тем временем золото досталось голландцу Марку Тайтерту.

Завоевавший первую для России медаль конькобежец Иван Скобрев стал четвертым на дистанции 1500 метров. Он проиграл победителю забега голландцу Марку Тайтерту 0,85 секунды, завершив дистанцию с результатом в 1:46.42.

Серебро досталось американцу Шани Дэвису, пробежавшему 1500 метров за 1:46.10, а третье место завоевал норвежец Хавард Бокко, «опоздав» на 0,56 секунды.

Остальные российские спортсмены не вошли в десятку лучших. Евгений Лаленков стал 11-м со временем 1:47.06, Алексей Есин завершил последний забег 21-м с результатом в 1:48.65, а Александр Лебедев был медленнее победителя более чем на 6,5 секунд и стал лишь 36-м.

Извинения

Разочарованный Скобрев почти повторил слова российского лыжника Александра Легкова, заявив, что извиняется за свой проигрыш.

"Конечно, была возможность прибавить на последнем круге, - цитирует интервью спортсмена телеканалу "Россия-2" РИА «Новости». - Если я бы реально знал, что могу сегодня претендовать на подиум, может быть, постарался бы чуть больше. Но, поверьте, я сам не знаю, чего от себя ожидать, тем более, на "полторашке". Ребята, я извиняюсь. Сделал почти все, что мог, но этого хватило только на четвертое место. Так что виноват".

По словам Скобрева, который выиграл бронзовую медаль на дистанции 5000 метров, удачное выступление в субботу придало ему уверенности в собственных силах в преддверии старта на 10 000 метров.

"Самочувствие и скорость моих ног на высоком уровне, выносливость тоже позволяет надеяться на то, что на 25 кругах не должно возникнуть больших проблем, - заявил конькобежец. - Хоть "десятка" и тяжелая дистанция, я постараюсь сделать все, чтобы финишировать с достойным результатом. А уж какой он будет - посмотрим через три дня, 23 февраля. Болейте!".